AAG-NRF-24L01
descuento por cantidad
Ultima version V5. El módulo inalámbrico NRF24L01+PA+LNA opera en la banda ISM de 2.4 GHz se pueden hacer aplicaciones punto a punto (P2P).
Producto: En Stock Producto: En Stock
Agotado por el momento
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
El módulo inalámbrico NRF24L01+PA+LNA opera en la banda ISM de 2.4 GHz se pueden hacer aplicaciones punto a punto (P2P). Además se añade el chip de potencia PA y LNA (Amplificador de bajo ruido), un conmutador RF y un filtro pasa banda compuesto por un amplificador de potencia RF bidireccional, haciendo que la distancia de comunicación efectiva se amplíe considerablemente.
Tamaño pequeño: 45.54mm x 16.46mm, fácil de integrar en cualquier producto con limitaciones de espacio. Los clientes pueden utilizar el puerto SPI de Arduino o cualquier otro microcontrolador para controlar el NRF24L01+PA+ LNA.